• 26. Juni 2022 - 14:00

    26. Juni 2022 - 14:00

    INNENRAUM EINES LUXEMBURGER HAUSES - PRIVATE SAMMLUNG - ALSATICA

    Weiter lesen

  • 17. Juli 2022 - 14:00

    17. Juli 2022 - 14:00

    Sportmania & Klassiche

    Klassischer Verkauf mit erstem Teil zum Thema Sport

    Wir suchen alle Objekte zum Thema Sport: Medaillen, Trikots, Bronzemedaillen, Poster, verschiedene Objekte, alle Epochen und alle Sportarten.

    Weiter lesen

  • 25. September 202 - 14:00

    25. September 202 - 14:00

    Luxemburgensia III

    Weiter lesen

Skulptur von Chiparus

Dimitri CHIPARUS (1886-1947), chryselephantine, vergoldete Bronze und Elfenbein (kleines Spiel im Arm), Basis Onyx und Marmor, signiert "D.H. Chiparus "auf der Bronzebasis auf der Rückseite: Kleopatra, circa 1925 - Höhe 27,5 cm, Länge: 48 cm, Breite: 16,5 cm

  • Losnummer : 208
  • Niedrige Schätzung : 9500
  • Hohe Schätzung : 13500
  • Versteigert : 10000

Markierende Objekte

    RCS Luxembourg : B 206.364

    Montags von Freitags - 9.00 Uhr bis 18.00 Uhr