• 29 Januar 2023

    29 Januar 2023

    Luxemburgensia I

    Weiter lesen

  • FEBRUAR 2023

    FEBRUAR 2023

    Auktion über die Welt der Comics

    Weiter lesen

  • MÄRZ 2023

    MÄRZ 2023

    MILITARIA, HISTORISCHE SOUVENIRS, WAFFEN

    Weiter lesen

  • APRIL 2023

    APRIL 2023

    ALTE FOTOS, KAMERA & AUSRÜSTUNG FÜR ALTE FOTOGRAFIE

    Weiter lesen

  • APRIL 2023

    APRIL 2023

    BIBLIOPHILIE - ALTE BÜCHER

    Weiter lesen

Skulptur von Chiparus

Dimitri CHIPARUS (1886-1947), chryselephantine, vergoldete Bronze und Elfenbein (kleines Spiel im Arm), Basis Onyx und Marmor, signiert "D.H. Chiparus "auf der Bronzebasis auf der Rückseite: Kleopatra, circa 1925 - Höhe 27,5 cm, Länge: 48 cm, Breite: 16,5 cm

  • Losnummer : 208
  • Niedrige Schätzung : 9500
  • Hohe Schätzung : 13500
  • Versteigert : 10000

Markierende Objekte

    RCS Luxembourg : B 206.364

    Montags von Freitags - 9.00 Uhr bis 18.00 Uhr