Lot n°69

Brunnen aus glasierter Keramik aus Vallauris von Jean Massier (20. Jh.)

Estimation basse
90 €
Estimation haute
130 €

Jean MASSIER (1877-1937). Brunnen aus glasierter Keramik aus Vallauris.
Unter der Basis signiert und mit einer vertieften Marke versehen.
Verzweigte Vögel (ein Flügel fehlt, ein Schnabel fehlt).
Um die Wende zum 20. Jahrhundert.
Höhe 25 cm

Ohne Termin täglich von Montag bis Freitag von 9:00 bis 18:00 Uhr geöffnet

Folgen Sie uns