Lot n°40

Holzstatuette eines sitzenden Würdenträgers auf Thron, Qing-Dynastie

Estimation basse
Estimation haute
200 €

CHINA. Statuette eines Würdenträgers auf einem Thron sitzend.
Holz mit einigen Spuren von Vergoldung und roter Polychromie.
Beginn der Qing Dynastie (1644-1911).
Höhe 19cm.
Abnutzungen und Fehlstellen, Leim auf der rechten Seite. Der obere Teil der Kopfbedeckung ist beschädigt.

Ohne Termin täglich von Montag bis Freitag von 9:00 bis 18:00 Uhr geöffnet

Folgen Sie uns