Lot n°177

Eiförmige Vase aus weißem Glas: Dekor aus vergoldeten Kastanienbäumen, Anfang 20.

Estimation basse
350 €
Estimation haute
550 €

SAINT-DENIS. Aus der Glashütte von François Théodore LEGRAS, Große eiförmige Vase aus farblosem, durchscheinendem Glas.
Geätzter, mattierter Dekor mit Kastanienzweigen, die mit Gold hervorgehoben sind.
Eingezogener Hals mit 6 Lappen.
Unter der Basis signiert.
Anfang des 20. Jahrhunderts.
Jahrhundert. Höhe 29,5 cm.

Ohne Termin täglich von Montag bis Freitag von 9:00 bis 18:00 Uhr geöffnet

Folgen Sie uns