Malerei

Malerei

Auguste TREMONT (1892-1980), Luxemburger Künstler [Grand-Duc Adolphe Preis 1918], Holzkohle auf Holz: Sitzender Schimpanse, großes Werk auf Holz in der Mitte unten signiert und datiert 45, Rahmen überrragt 5 cm des Werkes - Maße ohne Rahmen: 79 x 92,5 cm

  • Losnummer : 280
  • Niedrige Schätzung : 10000
  • Hohe Schätzung : 15000
  • Versteigert : 10000

RCS Luxembourg : B 206.364

Montags von Freitags - 9.00 Uhr bis 18.00 Uhr