Taschenuhr

Taschenuhr
 Drucken Exceptionnelle montre gousset en acier, 4 sous cadrans jours/moois/secondes et phases lunaires, cadran émaillé entièrement peint à la main avec mention "Michel. TOHR. Avocat. Luxembourg" et drapeau luxembourgeois, mécanisme fonctionnel vers 1860/1870, écrin d'époque capitoné de velours violet et couvercle ajouré en argent sterling ciselé, fond avec pied retractable, diamètre 67 mm, épaisseur 21 mm, poids 210g

  • Losnummer : 637
  • Niedrige Schätzung : 1000
  • Versteigert : 2050

RCS Luxembourg : B 206.364

Montags von Freitags - 9.00 Uhr bis 18.00 Uhr