Maison de vente aux enchères
du Grand-Duché de Luxembourg

Créée en 2016, elle permet aux passionnés du monde de l’art de se retrouver autour d’un objet et d’une certaine idée du bien-vivre. Des objets en provenance de particuliers du Grand-Duché, du Grand Est ou de plus loin mais également de professionnels aguerris, qui sont vendus aux enchères dans le respect des œuvres et dans un rapport de confiance totale entre les vendeurs, les acheteurs et la maison de vente.

Des ventes aux enchères spécialisées (luxemburgensia, art ancien, militaria, livres anciens, photographies anciennes, tableaux, sculptures, bronzes, mobilier et objets dart, art d’Extrême-Orient, art africain, bijoux, montres et argenterie, design contemporain, véhicules d’époque, etc.) sont organisées régulièrement.

Numismatique

online Numismatique Luxembourg

du 7 au 17 mars 2024 En cours
Bijoux, Maroquinerie et Vêtements de luxe

24 mars 2024
Ventes en préparation
    Derniers résultats
    25 février 2024
    du 27 au 28 janvier 2024 · LIVE En cours
    du 22 décembre 2023 au 3 janvier 2024 En cours

    Enchères marquantes