EMPIRE – CONQUETES – 5 volumes

LOMBARD DE LANGRES - Le Royaume de Westphalie et Jérome Buonaparte – à Paris chez les marchands de nouveautés – 1820 - In-8 sous ½ basane, dos absent, mouillures
MACCIOCCHI M. - Eleonora dans la révolution napolitaine – Editions du Félin – 1995 - Envoi autographe signé de l'auteur à Alain Peyrefitte – Bon état
GREY M. - Le baron de Batz – Perrin - 1991 - Envoi autographe signé de l'auteur à Alain Peyrefitte avec le double de la réponse d’A. Peyrefitte – Bon état
LOMBARD P. - La justice des bien-pensants – Flammarion – 1995 - Envoi autographe signé de l'auteur à Alain Peyrefitte
Joint : CERESA F. - Les 3 Hussards ou la vie secrète d'Alexandre Dumas – Plon – 1999 – Bon état

  • Losnummer : 101
  • Niedrige Schätzung : 30
  • Hohe Schätzung : 50

RCS Luxembourg : B 206.364