BELLES RELIURES / JOB – 3 volumes

DUPUIS E. - Le page de Napoléon, Illustrations de Job. 5e édition – à Paris à la Librairie Delagrave – 1930 – In-4 sous cartonnage de l’éditeur illustré, pleine toile verte, tête dorée - Illustrations en noir - Dos légèrement froissé, première garde restaurée et recollée grossièrement au niveau de la charnière – Etat satisfaisant
IMBERT de SAINT-AMAND - Les souveraines des Tuileries. Histoire du château – à Tours chez Mame – sans date ca 1890 – Grand In-4 percaline rouge d'éditeur, décors polychromes, tranches dorées – Ravage humide dans le haut du premier plat, dos recollé, charnière à moitié ouverte – Etat moyen mais bon état intérieur
BAZIN R. - Le guide de l'empereur – à Tours chez Mame – ca 1920 - Illustrations en noir de Dutriac - (roman se passant dans la Lorraine annexée) – Beau premier plat polychrome – Accroc au dos et petite déchirure de la percaline au second plat – Etat satisfaisant

  • Losnummer : 103
  • Niedrige Schätzung : 30
  • Hohe Schätzung : 50

RCS Luxembourg : B 206.364