Buchmalerei

Buchmalerei

5 volumes de la série de l'éditeur PRESTEL sur les enluminures en langue allemande : MATKS Richard & MORGAN Nigel - Englische Buchmalerei des Gotik 1200-1500 (1980) / MÜTHERICH Florentine & GAEHDE Joachim E. - Karolingische Buchmalerei (1979) / AVRIL François : Buchmalerei am Hofe Frankreichs 1310-1380 (1978) / THOMAS Marcel : Buchmalerei aus der Zeit des Jean de Berry (1979) / ALEXANDER J.J.G. : Initialen aus grossen Handschriften (1978) - In-4 sous couverture cartonnée souple, illustrée, papier glaçé / ENDREI Walter - Spiele und Unterhaltung im alten Europa - Verlag Werner Dausien - 1988 - In-8 oblong souspercaline d'éditeur, jaquette illustrée / ZOTTER Hans - Das Buch vom gesunden Leben. Die Gesundheitstabellen des Ibn Butlan in der illustrierten deutschen Übertragung des Michael Herr. Nach der bei Hans Schott erschienenen Ausgabe Straßburg 1533 - Akademische Druck- u. Verlagsgesellschaft, Graz - 1988 - Grand In-4 sous cartonnage d'éditeur, jaquette / RICHE Pierre & ALEXANDRE-BIDON Danièle - L'enfance au Moyen-Age - Seuil, BNF - 1994 - Grand In-4 sous percaline d'éditeur, jaquette et protection plastifiée

  • Losnummer : 11
  • Niedrige Schätzung : 40
  • Hohe Schätzung : 60
  • Versteigert : 10

RCS Luxembourg : B 206.364