CARICATURE - 2 volumes

CARICATURE - 2 volumes

FUCHS E. - Die Karikatur der europaischen Volker / Erter Band : Vom Ultertum bis zum Jahre 1848, Zweiter Band : Vom Jahre 1848 bis zum Vombende des Weltfrieges - Munchen, Albert Langen - sans date (1921) - 2 forts volumes In-4 richement illustrés en noir et en couleurs – Reliure d'éditeur toilée beige avec titre et auteur gravés sur les plats et aux dos - Bons exemplaires

  • Losnummer : 117
  • Niedrige Schätzung : 40
  • Hohe Schätzung : 50
  • Versteigert : (40)

RCS Luxembourg : B 206.364