RECITS HISTORIQUES

RECITS HISTORIQUES

HERICAULT Ch. & MOLAND L. - La France Guerrière,. Récits historiques d'après les chroniques et les mémoires de chaque siècle – à Paris chez Garnier – 1868 – Fort In-4 dans une superbe percaline couleur prune et ½ chagrin, dos à nerfs et caissons ornés, tranches dorées et gouttière lingot - Planches hors texte sur acier, quelques rousseurs – Bon exemplaire

  • Losnummer : 12
  • Niedrige Schätzung : 40
  • Hohe Schätzung : 50
  • Versteigert : 50

RCS Luxembourg : B 206.364