GUERRE DE 1870 - 6 volumes

GUERRE DE 1870 - 6 volumes

Die Kriegs-Nummern des Kladderadatsch 1870-1871 – in Berlin, Hofmann – 1895 - Cartonnage souillé, première garde ouverte, tache marginale sur les dernières pages
THEIL Z. - Der Deutsch-französische Krieg 1870-71, Redigirt von der kriegsgeschichtlichen Abtheilung der Grossen Generalstabes - Berlin, Ernst Siegfried Mittler und Sohn – 1874-1880 - 4 volumes sous ½ reliures abimées mais papier bien frais, nombreuses cartes dépliantes
LINDNER Th. - Der Krieg gegen Frankreich und die Einigung deutschlands, zur 25 jährigen Wiederkehr, mit 20 Dollbildern 1870-1871 – Berlin, Usher – 1895 – Volume In-4 toilé plat polychrome, état satisfaisant malgré un accroc au bas du mors supérieur

  • Losnummer : 130
  • Niedrige Schätzung : 50
  • Hohe Schätzung : 80
  • Versteigert : (50)

RCS Luxembourg : B 206.364