GUERRE DE 1870 - 6 volumes

GUERRE DE 1870 - 6 volumes

ROUSSET (Lt-Colonel) - Histoire générale de la guerre franco-allemande 1870-71 – à Paris à la Librairie Illustrée Tallandier – sans date ca 1900 – 6 volumes de texte et 1 atlas – In-8 sous belle reliure d'édition ½ basane et percaline, dos à 5 nerfs et fers dorés, signet – Illustrations In-Texte – Belle parution très bien relié

  • Losnummer : 133
  • Niedrige Schätzung : 60
  • Hohe Schätzung : 80
  • Versteigert : (60)

RCS Luxembourg : B 206.364