LA COMMUNE - 2 volumes

LA COMMUNE - 2 volumes

BONDOIS P. - Histoire de la guerre de 1870-71 et des origines de la III République 1869-1871 – à Paris à la Librairie de l’éducation nationale – ca 1890 – Ouvrage illustré de nombreux portraits, gravures et cartes – Fort In-4 sous percaline d'éditeur fortement dégradée, l'intérieur est en revanche en parfait état et bien solide
LARCHEY - Memorial illustré des deux sièges de Paris 1870-71 – à Paris à la Librairie du Moniteur Universel - 1872 – Très grand In 4 sous ½ basane rouge, usure du carton mais bon état intérieur - 320 illustrations dont de Gustave Doré -Premier tirage

  • Losnummer : 135
  • Niedrige Schätzung : 40
  • Hohe Schätzung : 60

RCS Luxembourg : B 206.364