ARMEE ALLEMANDE ET FRANCAISE - 2 volumes

LIEBE G. - Der Soldat in der deutschen Vergangenheit – Leipzig chez Diederichs – 1899 – In-4 broché, nombreuses illustrations In et Hors texte en noir, couverture volante – Bon état intérieur
HEPKE – Frankreich. Das heer am ende des neunzehnten Jahrhunderts – Berlin chez Schall – 1900 – Fort In-4 ½ reliure basane – Bon état général, belles illustrations noir et couleurs, soufflet en fin d'ouvrage avec nombreuses cartes

  • Losnummer : 147
  • Niedrige Schätzung : 40
  • Hohe Schätzung : 60

RCS Luxembourg : B 206.364