GLOIRES MILITAIRES – 2 volumes

BIGOT Ch. - Gloires et Souvenirs militaires – à Paris chez Hachette – 1894 - In-4 sous reliure d'éditeur décorée, dos et coins basane, couverture conservée, 272 pages sur papier glacé, 24 planches couleurs, tête dorée - Petit défaut à la coiffe supérieure, très bon état intérieur – Ex-libris du Vicomte de Noailles
Album militaire - Nos gloires religieuses et militaires à travers les siècles – à Paris chez les apprentis d'Auteuil – 1883 – Très grand In-folio sous percaline d'éditeur, accidents au dos, dessin sur le plat, belle iconographie

  • Losnummer : 15
  • Niedrige Schätzung : 40
  • Hohe Schätzung : 50
  • Versteigert : (40)

RCS Luxembourg : B 206.364