GUERRE 1914-1918 – 3 volumes

GUERRE 1914-1918 – 3 volumes

Revue LE MIROIR - Publication Hebdomadaire du 9 Août 1914 au 5 Janvier 1919 – Paris Le Miroir – 3 volumes In-folio sous ½ basane verte contenant d'innombrables numéros aux reproductions photographiques saisissantes - Dos à 4 nerfs, filets dorés, quelques frottements d'usage – Quelques numéros restaurés – Incomplet de tous les numéros parus mais superbe source documentaire au jour le jour dans une bonne reliure confortable pour la lecture

  • Losnummer : 150
  • Niedrige Schätzung : 120
  • Hohe Schätzung : 150

RCS Luxembourg : B 206.364