Art magazine : Derrière Le Miroir

Set von 4 Ausgaben für MIRO der dieser Zeitschrift gesucht, gestartet und veröffentlicht von Maeght: 1. DLM (Hinter dem Spiegel) Doppelausgabe 14-15 von November-Dezember 1948 gewidmet MIRO, Text von Tristan Tzara, 2. DLM Nummer 128 ab Juli 1961 gewidmet MIRO "Murals", Druck abgeschlossen 10. Juli 1961: Kopie des Kopfes auf Pergament von Rives, enthält das Kolophon nicht die Nummer oder die Signatur des Künstlers, illustrierte Anzahl von 7 Original - Lithografien in Farben, darunter 2 in Doppelseite und 1 in Dreifachseite, 3. DLM Doppel Ausgabe 139-140 Juni 1963 gewidmet MIRO und ARTIGAS "Länder der großen Feuer", Druck am 27. Oktober 1961 abgeschlossen: Kopf Kopie auf Pergament von Rives, fehlendes Kolophon, 6 originale Lithographien in Farben, darunter 4 in Doppelseite, und 1 in Dreifachseite, Text von André Pieyre von Mandiargues, 4. DLM Doppelnummer 151-152 von Mai 1965 gewidmet MIRO (26 Seiten Lithographien ), Text von Jacques Dupin

  • Losnummer : 156
  • Niedrige Schätzung : 650
  • Hohe Schätzung : 1000

RCS Luxembourg : B 206.364