DE GAULLE – 11 volumes

DE GAULLE – 11 volumes

DE GAULLE Ch. - Mémoires de Guerre – à Paris chez Plon – 1969 - 3 volumes dans une reliure combinée Bleu Blanc Rouge – Brochés en bonne condition malgré des déchirures sur les jaquettes plastifiées – Bien complet de la carte en fin de chaque volume – Ex-libris de la Bibliothèque de Tillette de Clermont-Tonnerre
DE GAULLE Ch. - Mémoires d'Espoir - à Paris chez Plon – 1970-71 – 2 volumes brochés en bonne condition malgré des déchirures sur les jaquettes plastifiées – Ex-libris de la Bibliothèque de Tillette de Clermont-Tonnerre
LACOUTURE J. - De Gaulle – à Paris au Seuil – 1969 – broché en bon état – Exemplaires provenant de la Bibliothèque de Tillette de Clermont-Tonnerre avec son ex-libris
REMY - 10 ans avec de gaulle – Editions France-Empire1971 – Edition originale avec Envoi autographe signé de l'auteur – Broché en bon état malgré une déchirure de la jaquette
MAURIAC F. - De gaulle – à Paris chez Grasset – 1964 – Edition originale – Broché en bon état
MIGNON E. - Les mots du Général – à Paris chez Fayard – 1962 – Dessins de Jacques Faizant – broché en bonne condition
Le CRAPOUILLOT – 2 numéros sur De gaulle : les grands dessins du Général ou De Gaulle racontée par la caricature (décembre 1970/janvier 1971) et Le petit De Gaulle illustré (Hiver 1967-1968)

  • Losnummer : 167
  • Niedrige Schätzung : 40
  • Hohe Schätzung : 50
  • Versteigert : 25

RCS Luxembourg : B 206.364