LIEGE - 6 volumes

LIEGE - 6 volumes

BODY A. - Etude sur les noms de famille du Pays de Liège - Liège, Bulletin de la Société de littérature Wallonne – 1879 – In-8 dos toile verte - Bon exemplaire – 227 pages
DOGNEE O. - Liège, Origines, Histoire, Monuments, Promenades – Bruxelles chez Lebègue - Bon cartonnage d'éditeur aux nombreuses photogravures – ca 1900
BUCHET A. - Monographies historiques des communes de l'arrondissement de verviers, des origines jusqu'à son érection en ville en 1651 – Dédicace de l'auteur - Imprimerie Lelotte à Dison – 1976 – Illustrations en noir - Broché In-4 – bel état – 276 pages
JANSSEN & MARTENS - Parcs et réserves naturels de Belgique - la campine – 1976 – Bon état
VAN DEN BROEK E. - La grotte de Remouchamps et le Vallon des Chantoirs – Bruxelles – 1907 – Illustrations en noir – In-4 broché à la couverture détachée, bel état du papier – 2 cartes dépliantes
Edition colomb - La province de Liège – 1986 – Bel état

  • Losnummer : 174
  • Niedrige Schätzung : 30
  • Hohe Schätzung : 40

RCS Luxembourg : B 206.364