Luxemburg - altes dokument

Luxemburg - altes dokument

Recueil de formulaire pour les dignitaires civils de la province du Luxembourg - Reliure plein vélin (couverture fragilisée) In-4 comprennant quelques feuillet vierges et un peu moins d'une centaine de feuillets manuscrits de différentes caligraphies - Fin XVI, début XVII, de toute rareté - A noter le réemploi pour le dos intérieur d'un parchemin avec texte du moyen âge (1200-1300)

  • Losnummer : 178
  • Niedrige Schätzung : 900
  • Hohe Schätzung : 1200
  • Versteigert : 910

RCS Luxembourg : B 206.364