Luxemburg - altes dokument

Luxemburg - altes dokument

Gouverneur THORN - Exposé de la situation administrative de la province de Luxembourg (dont le grand-duché), adressé à M. le Ministre de l’Intérieur par le Gouverneur de la Province – à Arlon chez C.-A. Bourgeois, Imprimeur – 1834 – In-8 broché, excellente condition, 131 pages de texte, 7 pages de table et trés nombreux tableaux statistiques dépliants, petite mouillure en marge sur les 44 premières pages. La couverture est jointe à part

  • Losnummer : 184
  • Niedrige Schätzung : 450
  • Hohe Schätzung : 550

RCS Luxembourg : B 206.364