HOLLANDE – HISTOIRE – 2 volumes

MARCHANT-DE-BEAUMONT - Beautés de l'histoire de la Hollande et des Pays-Bas. Orné de 6 gravures en taille douce - à Paris chez Eymery - 1818 - In-12 plein veau d'époque avec manques de cuir aux angles, dos lisse, manque la coiffe supérieure, fers dorés, tranches dorées, 386 pages, manque les pages de garde, rehauts de cahiers en partie désolidarisés (pages 217 à 264) - Etat dégradé
SCHEFFER A. - Résumé de l'histoire de la Hollande - à Paris chez Lecointe et Durey - 1824 - 2e édition - In-16 sous reliure frottée mais solide, tranches jaunes

  • Losnummer : 195
  • Niedrige Schätzung : 20
  • Hohe Schätzung : 30

RCS Luxembourg : B 206.364