VOYAGE AVEC UN PASSAGE AU LUXEMBOURG

TISSOT V. - Voyage au pays des milliards - L'Allemagne du sud et l'Allemagne centrale - Berlin et les Berlinois - Les Prussiens en Allemagne - 2 tomes en 1 volume - 403 pages et 432 pages - Nombreuses illustrations - Paris, L. Schlutz et fils (sans date XIXe) – In-4 sous belle percaline de l'éditeur, frottements des mors, coiffes molles et usées, coins rentrants usés, tranches dorées, gouttière avec très léger décalage, gardes avec aperçu du fil, nombreuses rousseurs - Bon état général – 3 belles gravures sur bois de la ville de Luxembourg

  • Losnummer : 198
  • Niedrige Schätzung : 30
  • Hohe Schätzung : 40

RCS Luxembourg : B 206.364