Skulptur von Chiparus

Skulptur von Chiparus

Dimitri CHIPARUS (1886-1947), chryselephantine, vergoldete Bronze und Elfenbein (kleines Spiel im Arm), Basis Onyx und Marmor, signiert "D.H. Chiparus "auf der Bronzebasis auf der Rückseite: Kleopatra, circa 1925 - Höhe 27,5 cm, Länge: 48 cm, Breite: 16,5 cm

  • Losnummer : 208
  • Niedrige Schätzung : 9500
  • Hohe Schätzung : 13500
  • Versteigert : 10000

RCS Luxembourg : B 206.364