Luxemburg

Luxemburg

Respublica Namurcensis Honnoniae et Lutsenburgensis – Amstelo dami Apud Ioannem Ianssonium – 1634 – Exemplaire de toute rareté de cette histoire du Namurois et Duché de Luxembourg, frontispice, mouillure aux premières pages – In-16 sous reliure plein vélin de l’époque, excellent état

  • Losnummer : 210
  • Niedrige Schätzung : 380
  • Hohe Schätzung : 460
  • Versteigert : 320

RCS Luxembourg : B 206.364