DIODORE DE SICILE - EDITION LUXEMBOURGEOISE XVIII

Histoire des successeurs d'Alexandre le Grand, tirée de Diodore de Sicile & mise autrefois en Français par le Sieur de Seyssel, Maître des requêtes ordinaire de Louis XIII - A Luxembourg, Chez André Chevalier, 1705 – In-12, plein veau d'époque, dos à nerfs, 536 pages - Bon état général malgré une coupure au dos et diverses traces de frottement - Intérieur en bon état - Les pages 513 à 536 renferment un dictionnaire géographique

  • Losnummer : 213
  • Niedrige Schätzung : 120
  • Hohe Schätzung : 150
  • Versteigert : 120

RCS Luxembourg : B 206.364