Möbel aus dem 18. Jahrhundert

Möbel aus dem 18. Jahrhundert

Paar Louis XV Kommoden, gestempelt Delorme JME. Geformte Marmorplatte, eingelegt mit Blumensträußen auf einem Chevron-Sockel, in dem Delorme hervorstach. Verziert mit vergoldeten Bronzen (erfordert eine Nacharbeit, sehr geringer Mangel an einem Fuß) - Maße: 64 x 33,5 x 81 cm

  • Losnummer : 218
  • Niedrige Schätzung : 6000
  • Hohe Schätzung : 8000

RCS Luxembourg : B 206.364