PONTAS - EDITION LUXEMBOURGEOISE XVIII - 3 volumes

PONTAS - DICTIONARUM CASUM CONSCIENTE SU PRAECIPARUM DIFFICULTATUM - à Luxemburgi (Luxembourg) chez Chevalier A - 1732-1733 - 3 volumes in folio plein veau de l'époque, dos à nerfs ornés, pièces de titres et de tomaison maroquin, défauts d'usage aux coins et aux coiffes, quelques épidermures sur les plats mais l'ensemble est solide – Mouillures en marge sur les premières pages des tomes I et II – Frontispice au tome I par Scotin, vignettes au titre – Exemplaires satisfaisants

  • Losnummer : 220
  • Niedrige Schätzung : 350
  • Hohe Schätzung : 500
  • Versteigert : 240

RCS Luxembourg : B 206.364