Militärische Zeichnungen

Militärische Zeichnungen

Set von 5 Zeichnungen (Kohle, Lithographie) von Jacques OCHS (1883-1971), Lütticher Karikaturist, zum Thema Krieg: 1. Invalide in Uniform (260 x 165 mm), 2. Soldat und Gefangener (Druck), 3 Erschießungskommando, (350 x 250), 4. Trauernder (Unterschriften auf der Rückseite darunter Ochs, 1950), 5. Soldat und alte Frau (Lithografie)

  • Losnummer : 225
  • Niedrige Schätzung : 60
  • Hohe Schätzung : 100

RCS Luxembourg : B 206.364