Belgien und Holland

Belgien und Holland

Satz von 4 Büchern über Belgien und Holland: 1. In der Sammlung "Das Universum", Belgien und Holland von H. Van Hasselt, Paris bei Firmin Didot, 1844, viele Holzschnitte am Ende des Buches, 2 DEPELCHIN: Holland aus der Luft, Tours chez Mame, 1884, Gravuren, 3. Edmond TEXIER: Malerische Reise in Holland und Belgien, Illustrationen von Rouargue, Paris bei Morizot, Schönes Perkaline signiert Magnier, vergoldet , 4. Aus der Buchhandlung Larousse: Illustriertes Holland, fotografische Reproduktionen

  • Losnummer : 23
  • Niedrige Schätzung : 40
  • Hohe Schätzung : 70
  • Versteigert : 70

RCS Luxembourg : B 206.364