Malereien

Malereien

Sosthene WEIS (1872-1941) - Seltenes Aquarell von Echternach Parkteich - Signiert links unten - 1926
Rahmen (31 cm x 37 cm)
Sehr produktiver Maler und Architekt Luxemburg Sosthene Weis, der sich auf die Darstellung der Stadt Luxemburg und seinen Vororten fast ausschließlich gewidmet

  • Losnummer : 236
  • Niedrige Schätzung : 500
  • Hohe Schätzung : 700
  • Versteigert : 950

RCS Luxembourg : B 206.364