Luxemburg

Luxemburg

MARGUE Michel - Un itinéraire européen, Jean l'Aveugle, Comte de Luxembourg et roi de Bohême 1296-1346 - CLUNEM - 1996 - Fort et grand In-4 relié couverture souple / DOLLAR Jacques - Jean l'Aveugle à Crécy - Bascharage - 1991 - In-8 sous reliure cartonnée / Luxembourg, yesterday and today - ca 1960 - In-8 relié couverture souple, jaquette cartonnée légèrement effrangée, 126 illustrations dont certaines contre-collées / KUTTER Edouard - Luxembourg, le grand-duché en couleurs - Kutter, ca 1970 - Grand In-4 sous percaline d'éditeur, jaquette / PAULY Jos - Luxembourg, la forteresse éclatée - RTL édition - 1981 - Exemplaire tiré à 2.000 exemplaires tous numérotés - Grand In-4 sous percaline d'éditeur, jaquette / DOLLAR Jacques - Vauban à Luxembourg, Place forte de l'Europe (1684-1697) - RTL Edition - 1983 - Grand In-4 sous reliure cartonnée / Luxembourg et Vauban - Ville de Luxembourg - 1984 - In-4 carré sous couverture souple / Das Leben in der bundesfestung Luxemburg (1815-1867) - Musée d'Histoire de la Ville de Luxembourg / Die Ansicht Luxemburgs auf einer Berliner Vase, 1840 - MNHA - Luxembourg - 1996 - In-8 carré sous couverture souple

  • Losnummer : 236
  • Niedrige Schätzung : 40
  • Hohe Schätzung : 60

RCS Luxembourg : B 206.364