Luxemburg - geschichte

Luxemburg - geschichte

Série de 1986 à 1994 “La ville de Luxembourg et son passé récent”, 9 numéros / jean-Luc MOUSSET : Le marché aux poissons à la belle époque à travers le photographie, catalogue exposition de 1987 / fascicule “Abschied vom Volkshaus”, 1975 / fascicule entente des sociétés de Hollerich : Die erste “Tâk” mit Alt-Hollerichem Motiv / La ville de Luxembourg au tournant du siècle, 1999 / Pol ASCHMAN : Coup d’oeil sur la ville, 2000 / Femmes et enfants dans la photographie luxembourgeoise, 2003 / Monument grande-duchesse charlotte, inauguration 1990 / La femme dans la peinture luxembourgeoise, 1981

  • Losnummer : 244
  • Niedrige Schätzung : 40
  • Hohe Schätzung : 50

RCS Luxembourg : B 206.364