GEOGRAPHIE LUXEMBOURG – 4 volumes

Nouvelle géographie de France – à Paris chez Garnéry – An XI (1802) - 2 tomes reliés en 1 volume fort In-12 – Reliure plein basane frottée, fortes épidermures, usures d'usage, page de pré-titre volante mais solidité de l'ensemble - Mention des arrondissements du Luxembourg en Département des forêts pages 242-243
PHILIPON-LA-MAGDELEINE L. - Géographie élémentaire de la France – à Paris chez Dentu – An IX (1800) – In-12 pleine basane frottée, dos lisse aux petits fers, pièces de titre maroquin, une tache d'encre page 174-175 – Usures d'usage mais reliure bien solide – Mention du Luxembourg en Département des forêts pages 94-95
SANSON – Atlas nouveau du voyageur pour les 17 provinces des Pais-Bas – Reprint de l'édition du XVIII – Très bon état – 1995
REYLAND R. - Geographie für die Primärschulen des Luxemburger Landes – à Luxembourg chez Beffort – 1922 – In-12 cartonné d'édition, illustrations et cartes en noir – Frotté mais bon état

  • Losnummer : 249
  • Niedrige Schätzung : 30
  • Hohe Schätzung : 50
  • Versteigert : 40

RCS Luxembourg : B 206.364