Nahen Osten

Nahen Osten

Satz von 4 Büchern über den Nahen Osten: 1. Abbé Bourassé, La Terre-Sainte, voyage dans l'Arabie Pétrée, la Judée, la Samarie, la Galilée et la Syrie, Tours bei Mame, 1860, volles Perkalin,vergoldet, schönes weißes Papier, Radierungen auf Stahl, 2. André Geiger: Syrien und Libanon, Arthaud-Sammlung, 1932, 200 Lichtdrucke, 3. Henri GUERLIN: Vers Jérusalem, Tours bei Mame, 150 Fotografien des Autors und Skizzen, Perkalin, Anfang 1900, 4. Abt LETREMBLE: Jérusalem La terre-Sainte et le Liban ou les récits du pèlerin, Tournai bei Casterman, 1878, 1 Karte von Jerusalem und 1 Karte von Palästina, eigenhändige Widmung des Autors

  • Losnummer : 250
  • Niedrige Schätzung : 60
  • Hohe Schätzung : 80
  • Versteigert : 130

RCS Luxembourg : B 206.364