Malereien

Malereien

Mett HOFFMANN (1915-1993), Luxemburger Künstler [Silbermedaille der 2. Biennale von Sao Paulo 1956], Öl auf Leinwand: "Auf grauem Grund", rechts unten signiert, datiert 1961-63, Werk wurde 1967 auf der Sao Paulo Biennale vorgestellt - Maße ohne Rahmen: 70 x 80 cm

  • Losnummer : 261
  • Niedrige Schätzung : 3500
  • Hohe Schätzung : 5000

RCS Luxembourg : B 206.364