Luxemburg - stadt

Luxemburg - stadt

François MERSCH : Luxembourg, Forteresse et belles époque (1976), Souvenires et adieux (1977), belle époque, guerre et paix (1978), 3 volumes grand In-4 imprimerie Joseph Beffort, volumes numérotés d’un tirage de 3.000 exemplaires / Norbert ETRINGER : Liebes, Altes Hollerich, édition émile borschette, 1989

  • Losnummer : 264
  • Niedrige Schätzung : 40
  • Hohe Schätzung : 60
  • Versteigert : 110

RCS Luxembourg : B 206.364