Atlas

Atlas

DELAMARCHE Félix -Atlas de la Géographie ancienne et moderne adopté par le conseil royal de l'Instruction Publique - Paris bei Delamarche - 1832 - In-Folio in 1/2 in scxhlechtem Zustand - mit 36 Karten mit farbigen Umrissen, einige zerrissen oder mit Mangel / DRIOUX und LEROY - Atlas universel et classique de géographie ancienne, romaine, du moyen-âge, moderne et contemporaine - 88 Farbkarten - Paris bei Belin - 1881 - Cartonnage des Verlegers, Tafeln, Bindung mit Flecken, Rücken in schlechtem Zustand, aber feste Bindung / MIGEON J. - La France et ses colonies. Illustrierter Atlas mit 105 Karten (Dépôt de la Guerre, des Ponts et Chaussées et de la Marine par Vuillemin) - Von J. Migeon, Buchhändler Verleger - 1881 - Grand In-4, Bindung in schlechtem Zustand, Tafeln in gutem Zustand

  • Losnummer : 271
  • Niedrige Schätzung : 40
  • Hohe Schätzung : 60
  • Versteigert : 40

RCS Luxembourg : B 206.364