Luxemburg

Luxemburg

HAAGEN André - Maison de Raville, ein Zeitdokument, Luxemburger Geschichte un ein Renaissance-Haus - Imprimerie coopérative, Esch-sur-Alzette - ca 1990 - In-8 carré sous percaline d'éditeur, jaquette / SOLDEVILLE Alain & RAUS Michel - Luxembourg Capitale - Editions Saint-Paul - 1990 - In-8 oblong sous reliure cartonnée d'édition / JACQUEMIN Albert - Burgbefestigungen der Stadt Luxemburg, Beiheft zu Hémecht - Imprimerie Saint-Paul - 1991 - In-8 relié, couverture cartonnée souple / SPRUNCK Alphonse - Le palais Grand-Ducal à travers les âges - Editions du Centre - Luxembourg - 1957 - In-8 sous couverture souple, 46 photographies / La famille Grand-Ducale de Luxembourg - Imprimerie centrale - 1990 - In-8 sous couverture souple / Bref aperçu de la ville de Luxembourg - Service information et presse - 1990 / Hémecht ,Zeitschrift für Luxemburger Geschichte - 1963 - Belle reliure 1/2 cuit vert, dos à 5 nerfs, titre et année dorés - reliure signée Glesener, relieur de la Cour / La chambre des députés, Histoire et Lieux de travail - Grand-Duché de Luxembourg - Editions Guy Binsfeld - Luxembourg - 1994 - Grand et fort In-4 relié sous percaline d'éditeur, jaquette / De l'état à la nation - 1839-1989, 150 Joer onofhängeg, catalogue de l'exposition du 19 avril-20 août 1989 - Grand In-4 sous reliure cartonnée d'éditon / Illustrierter Führer durch das Grossherzogtum Luxemburg, Herausgegeben von Leo Woerl - Leipzig - 1914 - In-16 broché sous couverture cartonnée illustrée souple, mauvais état de la couverture - Nombreuses illustrations et cartes dépliantes

  • Losnummer : 273
  • Niedrige Schätzung : 40
  • Hohe Schätzung : 50
  • Versteigert : (40)

RCS Luxembourg : B 206.364