LAMINAGE - ARBED

LAMINAGE - ARBED

Norbert METZ – Maître de Forges (directeur des aciéries réunies de Burbach-Eich-Dudelange)- Le laminage du fer à chaud et le tracé des cannelures des cylindres de laminoirs – 1930 – Tome I et II réuni en 1 seul volume à pagination continue – Bien complet des planches dépliantes dont les 16 en fin de tome II - Bon état général pour ce grand In-4 relié sous ½ percaline - 1 page déchirée scotchée, 1 trou dans 1 page, sans manque au texte – Rare

  • Losnummer : 285
  • Niedrige Schätzung : 80
  • Hohe Schätzung : 100
  • Versteigert : (70)

RCS Luxembourg : B 206.364