Luxemburg - kunst

Luxemburg - kunst

La gravure luxembourgeoise, 1985, tiré à 1.000 exemplaires numérotés / Catalogue Galerie éditions Kutter : carte de voeux et catalogue de reproductions d’aquarelles / L’art contemporain au Luxembourg : les extrêmes se touchent, 1996 / La femme dans la peinture luxembourgeoise, exposition 1982 / Ausstellung Faszination durch Farbe Licht Glas, Europäische Glasmalerei, 1981 / Picasso, oeuvres gravées 1881-1973, 1974 / Joan Miro, oeuvres graphiques, 1988 / Picasso, hommage villa vauban 1982 / henry Moore in Luxembourg, 2000 / Emil NOLDE, Aquarelle, 1966 / Rolf SCHMÜCKING : Friedlaender, 1984 / Deutsche Holzschnitte des XX. Jahrhunderts, 1960 / CHAGALL : L’orage enchanté 1948

  • Losnummer : 287
  • Niedrige Schätzung : 40
  • Hohe Schätzung : 50
  • Versteigert : 30

RCS Luxembourg : B 206.364