Luxemburg

Luxemburg

BOUR Roger - Taschenführer durch die Burgen und Schlösser in Luxemburg - Imprimerie Saint-Paul, Luxembourg - 1982 - 2 volumes In-12 sous couverture cartonnée souple, illustrations / Collections du prince de Liechtenstein – Musée national d'Histoire et d'Art – Luxembourg – 1995 - Grand In-4 sous reliure cartonnée d'éditeur / BENOY M. - Artiste publicitaire, rétrospective de 2008, catalogue tiré à 500 exemplaires, plat de couverture abîmé au coin haut droit / MEYERS J. - Rapport du conservateur sur les années 1954-1957 du musée d'histoire – Imprimerie de la Cour, Joseph Beffort à Luxembourg – 1958 - Fascicule In-8 broché

  • Losnummer : 290
  • Niedrige Schätzung : 40
  • Hohe Schätzung : 50

RCS Luxembourg : B 206.364