ACIER – PROUESSES TECHNIQUES - 4 volumes

GAUDARD J. - Application du système Cantilever aux halles métalliques. Halle des machines de l’exposition suisse en 1896 – à Paris aux Publications du journal Le génie civil – Brochure In-8 de 28 pages en excellent état, belle reproductions photographiques - Envoi autographe de l'auteur
GAUDARD J. - Barrage de Periyard (Suisse), Barrages en voûtes – à Lausanne chez Rouge et à Paris chez Baudrz – 1898 - Brochure In-8 de 35 pages en excellent état, planche dépliante en fin d'ouvrage - Envoi autographe de l'auteur
BOULONGNE L. de - Note sur les ponts suspendus avec poutres raidissantes articulées en leurs milieux – à Paris chez Dunod – 1892 - Brochure In-8 de 91 pages en excellent état, grande planche dépliante en fin d'ouvrage - Envoi autographe de l'auteur
BOULONGNE L. de - Note sur la conservation des câbles en fil de fer dans les ponts suspendus, Paris, 1889 - à Paris chez Dunod – 1889 - Brochure In-8 de 39 pages en excellent état, une planche en fin d'ouvrage - Envoi autographe signé de l'auteur

  • Losnummer : 292
  • Niedrige Schätzung : 30
  • Hohe Schätzung : 50
  • Versteigert : (30)

RCS Luxembourg : B 206.364