Buchmalerei

Buchmalerei

MARROW James H. - Die goldene Zeit der holländischen Buchmalerei - Belser Verlag, Stuttgart Zürich - 1990 - Grand et fort In-4 relié sous percaline d'éditeur, jaquette - très nombreuses illustrations en couleurs / SMEYERS Maurits & van der STOCK Jan -Manuscrits à peintures en Flandre, 1475-1550 - Ludion, Flammarion - 1997 - Grand et fort In-4 broché sous jaquette d'éditeur, très nombreuses illustrations en couleurs / WOLF Horst - Kostbarkeiten flämischer Buchmalerei - Evangelische Verlagsanstalt Berlin - 1985 - In-8 relié sous percaline d'éditeur, jaquette avec toute petite déchirure coin supérieur avant droit, belles illustrations / SOLTESZ Elisabeth - Flämischer Kalender - Corvina - 1985 - Emboîtage comprenant 1 livret de texte et 1 fac-similé d'un livre enluminé en couleurs sous percaline velours / THOSS Dagmar - Flämische Buchmalerei, handschriftenschätze aus dem Burgunderreich - Adeva - 1987 - Grand In-8 sous carton d'édition, jaquette illustrée

  • Losnummer : 3
  • Niedrige Schätzung : 40
  • Hohe Schätzung : 50
  • Versteigert : 10

RCS Luxembourg : B 206.364