MACHINE A VAPEUR – 4 volumes

MACHINE A VAPEUR – 4 volumes

WITZ A. - La machine à vapeur – à Paris chez Baillière et fils – 1891 – Volume In-12 sous percaline d'éditeur, dos passé – Bon exemplaire
BOURDON Ch. - Construction de machines à vapeur, partie didactique rédigée d'après le cours professé par l'auteur – à Paris chez Bernard – 1896 – In-8 broché, couverture abîmée mais bon état intérieur
MADAMET - Détente variable de la vapeur – à Paris chez Gautjier-Villars – 1898 – Broché In-12, figures dans le texte – Couverture détachée mais bon état du bloc papier
JACQMIN F. - Des machines à vapeur, Leçons faites en 1869-1870, Tome II : construction et emploi des machines – à Paris chez Garnier frères – 1870 – Broché In-8 de 520 pages, défauts à la reliure mais bon état intérieur

  • Losnummer : 305
  • Niedrige Schätzung : 20
  • Hohe Schätzung : 30
  • Versteigert : 70

RCS Luxembourg : B 206.364