CHEMIN DE FER – CONSTRUCTION EN TEMPS DE GUERRE - RUSSIE - 2 volumes

LESSAR P. - De la construction des chemins de fer en temps de guerre. Lignes construites par l’armée russe pendant la campagne 1877-1878 – à Paris auprès de la Librairie Scientifique, Industrielle et Agricole – 1878 - 2 volumes In-8 dont l'atlas de 10 planches dépliantes – Reliure du volume de texte sans dos, quelques rousseurs – Bon état – Rare parution

  • Losnummer : 309
  • Niedrige Schätzung : 60
  • Hohe Schätzung : 80

RCS Luxembourg : B 206.364