Luxemburg

Luxemburg

COLLART August - der Krieg von 1870/71 und Luxemburg - Verlag P. Linden - Luxemburg - 1939 - Broché In-8 sous reliure cartonnée souple, brochage légèrement lache, dos scotché / MAERTZ Joseph - Luxemburg in der Ardennen-Offensive - 227 illustrations et 46 cartes - Editions Saint-paul - 1981 - In-8 sous relure cartonnée illustrée / DELVAUX Franz - 1940-1944 : Luxemburg im zweiten Weltkrieg (ein Kriegstagebuch) - Editions Emile Borschette - 1989 - In-8 sous relure cartonnée illustrée / German, language guide TM 30-306 - US Government Printing Office - 1943 - Petit fascicule dictionnaire d'allemand distribué au troupes américaines en Europe, mauvais état, pages déchirées manquantes, usures prononcées / FABER Ernest - Luxemburg im Krieg 1914-1918 - Druck und Verlag Fr. Faber, Mersch - 1932 - In-8 sous belle reliure 1/2 reliure cuir signée "Ateliers d'arts graphiques", dos à 4 nerfs, titre et auteur dorés, couverture conservée

  • Losnummer : 310
  • Niedrige Schätzung : 50
  • Hohe Schätzung : 70

RCS Luxembourg : B 206.364