Malerei

Malerei

Jean-Pierre LAMBORAY (1882-1962), luxemburgischer Künstler [Grand-Duc-Adolphe-Preis 1931], Öl auf Holz: Burg von Bourscheid, rechts unten signiert (Werk zu Beginn seiner Karriere), auf der Rückseite des Werkes Skizze einer sitzenden Malers - Maße ohne Rahmen: 40 x 48 cm

  • Losnummer : 315
  • Niedrige Schätzung : 1800
  • Hohe Schätzung : 2500

RCS Luxembourg : B 206.364